Veranstaltungskalender Baden-Württemberg

Datum Name Ort Ausrichter Ausschr.
21.04.2024 LO Kreismeisterschaften Hammerwurf Langenbrand (Forbach) Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
21.04.2024 Karlsbader Mehrkampftag Karlsbad SV 1899 Langensteinbach
21.04.2024 Frühjahrs-Block-Mehrkampf 2024 Tettnang LG Östlicher Bodenseekreis
21.04.2024 KM Langstaffeln RM 10.000m Affalterbach LG Lemberg
21.04.2024 12. Springercup - Frankenmeisterschaften Bretzfeld TSG Bretzfeld-Rappach
21.04.2024 38. Springer- und Werfertag Weilstetten Abteilung Leichtathetik
26.04.2024 Kreismeisterschaften 2024 Oberderdingen Stromberg-Enz
26.04.2024 Vereinsmeisterschaft Wurf Ulm-Wiblingen SSV Ulm 1846 Leichtathletikabteilung
27.04.2024 Bahneröffnung Bezirk Hegau-Bodensee 2024 Moos Iznang TuS Iznang
27.04.2024 Stabhochsprungwettkampf Mannheim MTG Mannheim
27.04.2024 Kreismeisterschaften WLV-Kreis Heidenheim 2024 Heidenheim WLV Kreis Heidenheim
27.04.2024 9. Sparkassen Kinderleichtathletiksportfest Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen
27.04.2024 Kreisoffenes Hammerwurf-Meeting in Baienfurt Baienfurt SG Baienfurt
27.04.2024 BW Staffelmeisterschaften (LV WÜ) Waldshut-Tiengen LG Hohenfels
27.04.2024 Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive Ludwigsburg SKV Eglosheim
27.04.2024 20. Mössinger RÖWA-Stadtlauf Mössingen LG Steinlach-Zollern
27.04.2024 51. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Balingen VfL Ostdorf
27.04.2024 13. Bad Liebenzeller Paracelsuslauf und Firmenlauf Bad Liebenzell Windsurfklub Nord Schwarzwald
27.04.2024 Neuntes Böblinger Kinderleichtathletik Schülersportfest Böblingen Abteilung Leichtathletik
27.04.2024 Kreismeisterschaften Einzel U14 bis Aktive Eislingen TSG Eislingen
27.04.2024 LO Werfertag inkl. KM ES U14-Aktive Diskus und Speer Frickenhausen TSV Frickenhausen
27.04.2024 28. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt LA-Kreis Rems-Murr
27.04.2024 XXXVIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. Leichtathletik
27.04.2024 Offene Waldlaufmeisterschaften 2024 Bad Dürrheim TuS Oberbaldingen
27.04.2024 Bahneröffnung Bad Rappenau TV Bad Rappenau
27.04.2024 52. Biberacher Straßenlauf und Nordic Walking Biberach TV Biberach
27.04.2024 Acherner Mehrkampftag und Ortenau-Blockmeisterscha Achern LBV Achern
27.04.2024 RNK KiLa Cup 2024 - 1. Veranstaltung Dielheim Rhein-Neckar-Kreis Leichtathletik
27.04.2024 LO Block und Mehrkampf mit Einlagebewerben + Kaderwettkampf Ettlingen LG Region Karlsruhe
27.04.2024 BW Staffelmeisterschaften (LV BA) Waldshut-Tiengen LG Hohenfels
27.04.2024 32. Landesoffene Bahneröffnung Königsbach-Stein TG Stein
28.04.2024 3. Werfertag in Geislingen Geislingen TSV Geislingen
28.04.2024 8. Sulzbacher Finsterklingenlauf Billigheim TSV Sulzbach
28.04.2024 Schülersportfest Grenzach-Wyhlen TV Grenzach
28.04.2024 Bahneröffnung Lahr Lahr/Schwarzwald TV Lahr Abt. Leichtathletik
28.04.2024 DM Straßengehen (LV BA) Kelsterbach Hessischer Leichtathletik-Verband
28.04.2024 BLV Straßengehen Kelsterbach Hessischer Leichtathletik-Verband
28.04.2024 Nordic-Walkathon Weingarten TV Weingarten
01.05.2024 Bahneröffnung MTG Mannheim Mannheim MTG Mannheim
01.05.2024 1. Mai Sportfest SV Rohrhof Brühl Leichtathletik Abteilung SV Rohrhof