Veranstaltungskalender Baden-Württemberg

Datum Name Ort Ausrichter Ausschr.
04.06.2020 Deutsche Meisterschaften (LV BA) Braunschweig Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
04.06.2020 DM Männer/Frauen (LV WÜ) Braunschweig Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
13.06.2020 Internationale DLV-U18-Gala Walldorf Rhein-Neckar-Kreis / SG Walldorf Astoria 1902 e.V.
13.06.2020 ABSAGE - LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf U12 Durmersheim AG LG Hardt/TG Ötigheim
17.06.2020 LO Kreismeisterschaften Stabhochsprung alle Klassen Gernsbach TV Gernsbach
18.06.2020 Kreismeisterschaften Eppingen TV Eppingen
19.06.2020 Heitersheimer Mittsommerlauf 2020 Heitersheim Dr. Josef Rupp
19.06.2020 6. Kehler-Rheinuferlauf Kehl Kehler FV, Abt. LA
19.06.2020 Volksbank Ettlinger Altstadt-Lauf Ettlingen SC 88 Bruchhausen
20.06.2020 Soundtrack 2020 Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen
20.06.2020 Ansmann Cup 2020 Assamstadt TSV Assamstadt
20.06.2020 30. Dünenlauf Sandhausen TG Sandhausen
21.06.2020 8. Weilstetter KILA-Wettbewerb Weilstetten TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
21.06.2020 16. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
21.06.2020 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Leichtathletik Kreis Stuttgart
24.06.2020 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich TSV Riederich 1897 e.V.
26.06.2020 7. Landesoffene Kinderleichtathletik-Sportfest in Mengen Mengen Abteilung Leichtathletik
26.06.2020 4. Nagolder Mittsommerlauf Nagold VfL Nagold
26.06.2020 NCT-LAUFend gegen Krebs Heidelberg Nationale Centrum für Tumorerkrankungen
26.06.2020 hoch 3 Firmenlauf Offenburg Gewerbepark Offenburg
27.06.2020 Regionalmeisterschaften Teamwettbewerbe 2020 Ulm SSV Ulm 1846 - Leichtathletikabteilung
27.06.2020 1. Deutsche Staffelmeisterschaften (LV BA) Bochum-Wattenscheid Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.
27.06.2020 1. Deutsche Staffelmeisterschaften Bochum-Wattenscheid Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.
27.06.2020 Kreismeisterschaften Einzel Karlsdorf-Neuthard LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard
27.06.2020 KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen SV Unterjesingen
27.06.2020 Springen mit Musik, Weit- und Dreisprung, Schülermehrkämpfe Weisenbach LAG Obere Murg
28.06.2020 Hammerwerfen mit Musik Langenbrand (Forbach) LAG Obere Murg
28.06.2020 1. Haiterbacher Sportwochenende Haiterbach TSV Haiterbach Leichtathletik Abteilung
01.07.2020 KM Hürden + Stabhochsprung + Diskus + Mehrfachsprung Murr SGV Murr
03.07.2020 Mehrkampfmeisterschaften Sinsheim TV Sinsheim
04.07.2020 26. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten TV Mörsch 1900 e.V.
04.07.2020 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 Brigachtal LTG Brigachtal
04.07.2020 Landesoffener 2. Landpower Kids Cross-Lauf beim 10. JUMP&FLY Hechingen LG Steinlach-Zollern
04.07.2020 3. Firmen-/Familienlauf und-Walking beim 10. JUMP & FLY Hechingen LG Steinlach-Zollern e.V.
04.07.2020 10. Nationales Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen LG Steinlach-Zollern e.V.
04.07.2020 1. Waldseer Kinderleichtathletik-Meeting in Bad Waldsee Bad Waldsee TG Bad Waldsee 1848 e.V.
04.07.2020 Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab Uhingen TGV Holzhausen
05.07.2020 Kinderleichtathletik Sportfest Ilshofen TSV Ilshofen
10.07.2020 Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12 Eppingen TV Eppingen
11.07.2020 Internationale Bodensee Leichtathletik Meisterscha Aulendorf SG Aulendorf - Leichtathletik