Kaderathleten Leichtathletik Baden-Württemberg

Kaderathleten 2021 Leichtathletik Baden-Württemberg


Olympiakader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abele, Arthur SSV Ulm 1846 1986 Mehrkampf
Dohmann, Carl SCL-Heel Baden-Baden 1990 Gehen
Hofmann, Andreas MTG Mannheim 1991 Speerwurf
Jungfleisch, Marie-Laurence VfB Stuttgart 1893 1990 Hochsprung
Mihambo, Malaika LG Kurpfalz 1994 Weitsprung
Vetter, Johannes LG Offenburg 1993 Speerwurf

Perspektivkader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Baumann, Robert LAV Stadtwerke Tübingen 1998 Hindernis
Bayer, Simon VfL Sindelfingen 1995 Kugelstoßen
Brugger, Mathias SSV Ulm 1846 1992 Mehrkampf
Bühler, Anna VfB Stuttgart 1893 1997 Weitsprung
Burkard, Elena LG farbtex Nordschwarzwald 1992 Hindernis
Czysch, Alexander VfB Stuttgart 1893 2001 100m/200m
Domogala, Patrick MTG Mannheim 1993 100m/200m
Eitel, Manuel SSV Ulm 1846 1997 Mehrkampf
Gabius, Arne TherapieReha Bottwartal e.V. 1981 Straße/Marathon
Gonska, Nadine MTG Mannheim 1990 400m
Görger, Markus LG Region Karlsruhe 1998 Langstrecke
Hartmann, Lisa Sophie VfL Sindelfingen 1999 400m Hürden
Heinle, Fabian VfB Stuttgart 1893 1994 Weitsprung
Howard, Julian LG Region Karlsruhe 1989 Weitsprung
Kenzel, Alina VfL Waiblingen 1997 Kugelstoßen
Kessler, Christoph LG Region Karlsruhe 1995 800m
Kinzel, Antonia SSV Ulm 1846 2000 Diskuswurf
Klein, Hanna LAV Stadtwerke Tübingen 1993 Langstrecke
Königstein, Fabienne MTG Mannheim 1992 Straße/Marathon
Krafzik, Carolina VfL Sindelfingen 1995 400m Hürden
Lobe, Ricarda MTG Mannheim 1994 100m Hürden
Maihöfer, Eric VfL Sindelfingen 2001 Kugelstoßen
Nippgen, Lisa MTG Mannheim 1997 100m/200m
Nowak, Tim SSV Ulm 1846 1995 Mehrkampf
Ogunleye, Yemisi MTG Mannheim 1998 Kugelstoßen
Otchere, Jacqueline MTG Mannheim 1996 Stabhochsprung
Preis, Constantin VfL Sindelfingen 1998 400m Hürden
Schneider, Velten VfL Sindelfingen 1999 Hindernis
Seiler, Nathaniel TV Bühlertal 1996 Gehen
Traber, Gregor LAV Stadtwerke Tübingen 1992 100m Hürden
Wessolly, Jessica-Bianca MTG Mannheim 1996 100m/200m

Nachwuchskader 1 U23

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Assmann, Tim TV Villingen 2000 800m
Braunagel, Leia SCL-Heel Baden-Baden 2000 Diskuswurf
Burger, Michael SV Thurn u.Taxis Dischingen 2000 Hammerwurf
Ellinger, Jara TSG 1845 Heilbronn 2001 Hochsprung
Uhlig, Dustin TSG 1845 Heilbronn 1999 Langstrecke
Volzer, Stefan VfL Sindelfingen 2000 110m Hürden

Nachwuchskader 1 U20

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Ammon, Milaine LG Staufen 2003 Kugelstoßen
Anderer, Tom TSV 05 Reichenbach 2003 110m Hürden
Assani, Mikaelle LG Region Karlsruhe 2002 Weitsprung
Baumgarten, Helen SR Yburg Steinbach 2003 100m/200m
De Carvalho, Kelmen LG Steinlach-Zollern 2002 Mehrkampf
Engstler, Adrian TV Villingen 2002 800m
Evers, Leon VfB Stuttgart 1893 2002 100m/200m
Freitag, Alisia TSG 1845 Heilbronn 2002 Hindernis
Gussmann, Heiko LG Region Karlsruhe 2004 100m/200m
Hildebrand, Ruth MTG Mannheim 2004 Dreisprung
Koppler, Valerie USC Freiburg 2003 800m
Kuhn, Aileen LAZ Ludwigsburg 2003 Hammerwurf
Kunstein, Felix MTG Mannheim 2002 100m/200m
Lauer, Kurt LAZ Ludwigsburg 2003 Hindernis
Lauria, Tizian Noah VfL Sindelfingen 2003 Kugelstoßen
Merkel, Lisa LG Region Karlsruhe 2003 1500m
Müller, Laura Raquel Unterländer LG 2004 100m/200m
Oladejo, Fehintola MTG Mannheim 2003 Dreisprung
Pröbstle, Louis MTG Mannheim 2002 Stabhochsprung
Render, Hanna LG Gäu Athletics 2003 400m Hürden
Richter, Maximilian MTG Mannheim 2002 Kugelstoßen
Rubrech, Stella WGL Schwäbisch Hall 2002 Stabhochsprung
Schall, Anna LG Tuttlingen-Fridingen 2002 800m
Specht, Paul VfL Sindelfingen 2002 Langstrecke
Sprengel, Sandrina LG Steinlach-Zollern 2004 Mehrkampf
Wilhelm, Laura VfL Waiblingen 2002 400m Hürden
Zittel, Florian LG Region Karlsruhe 2002 Hindernis

Nachwuchskader 2

PersonVereinJahrgangKadergruppe
André, Noa SV Stuttgarter Kickers 2004 800m
Betz, Bruno SSV Ulm 1846 2004 400m Hürden
Eisenmann, Luise VfL Sindelfingen 2004 1500m
Fischer, Jenna LAZ Ludwigsburg 2005 Stabhochsprung
Frank, Natalie LAV Stadtwerke Tübingen 2004 1500m
Göring, Johanna SV Salamander Kornwestheim 2005 Hochsprung
Hertlein, Lorina MTG Mannheim 2004 400m Hürden
Jurtz, Marisa LC Überlingen 2004 Mehrkampf
Kallabis, Jolanda FT 1844 Freiburg 2005 800m
Köhler, Maximilian LG Region Karlsruhe 2004 400m Hürden
Kraft, Marie TSG 1845 Heilbronn 2004 Langstrecke
Kubitza, Emma TSG Rohrbach 2004 Diskuswurf
Mage, Lotta LAV Stadtwerke Tübingen 2004 400m Hürden
Metzger, Marec TSV Gomaringen 2004 Mehrkampf
Molleker, Emanuel LG Filder 2004 Hochsprung
Ndubuisi, Nina SG Schorndorf 1846 2004 Kugelstoßen
Redinger, Matteo TSV Frickenhausen 2005 100m/200m
Ruedel, Noah Unterländer LG 2004 100m/200m
Skupin-Alfa, Malik LG Offenburg 2004 800m
Steinmeyer, Tamineh WGL Schwäbisch Hall 2005 Stabhochsprung
Thiele, Aliena MTG Mannheim 2005 Dreisprung
Thumm, Nick LAV Stadtwerke Tübingen 2004 Speerwurf
Waltert, Nina VfL Sindelfingen 2004 Hindernis

Landeskader 1 U23

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Baumgarten, Justus SCL-Heel Baden-Baden 2000 400m
Behrens, Henry SSV Ulm 1846 1999 Weitsprung
Blatz, Linus LG Region Karlsruhe 2001 1500m
Bödi, Kim VfL Sindelfingen 2001 Hindernis
Brummer, Fabian LG Filstal 2000 Stabhochsprung
Corucle, Julian VfB Stuttgart 1893 2000 100m/200m
Creuzberger, Lea VfL Sindelfingen 2001 100m/200m
Enow Abio, Sharon LAZ Ludwigsburg 2001 Weitsprung
Frühn, Felix LG Offenburg 2001 100m/200m
Fundel, Julian LG Eningen-Reutlingen 2000 Speerwurf
Gacic, Aleksandar VfL Sindelfingen 1999 110m Hürden
Ganter, Robin MTG Mannheim 2001 100m/200m
Giesche, Antonia MTG Mannheim 2000 400m
Hager, Mathis MTG Mannheim 2001 Dreisprung
Haisch, Adeline LG Region Karlsruhe 2000 800m
Isola, Moritz TSG Niefern 2000 100m/200m
Kramer, Lisa LC Überlingen 2001 Dreisprung
Kriegel, Jördis SV Winnenden 2000 Hochsprung
Lechleitner, Elisa LAZ Ludwigsburg 1999 400m
Nguemning, Neim VfL Waiblingen 2001 Dreisprung
Niemela, Alexander LG Teck 2000 Langstrecke
Reinhardt, Kathleen VfB Stuttgart 1893 2000 100m/200m
Riedel, Lea VfL Sindelfingen 1999 Kugelstoßen
Ruf, Janina LAV Stadtwerke Tübingen 2001 1500m
Sammet, Nicklas MTG Mannheim 2001 Dreisprung
Schiele, Katharina TSG 1845 Heilbronn 2000 Kugelstoßen
Skupin-Alfa, Milo LG Offenburg 1999 100m/200m
Stäbler, Lena LG Filder 2000 Weitsprung
Tiltscher, Jule SSV Ulm 1846 2001 100m Hürden
Vetter, Jule LAV Stadtwerke Tübingen 2000 Langstrecke
Vrbek, Robin VfL Sindelfingen 2001 Diskuswurf

Landeskader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Alqawati, Omar MTG Mannheim 2002 Hammerwurf
Altmann, Hanna SR Yburg Steinbach 2003 Dreisprung
Altmann, Kim TSG 1862 Weinheim 2003 Hochsprung
Antritter, Clara TV Eppingen 2003 100m/200m
Arnold, Franca SSV Ulm 1846 2003 Speerwurf
Backmund, Marie TSV Gomaringen 2003 Speerwurf
Banzhaf, Jule LG Filstal 2004 Kugelstoßen
Baur, Max SSV Ulm 1846 2003 Hochsprung
Bichsel, Ben LG Radolfzell 2003 Stabhochsprung
Blessin, Franziska LV Pliezhausen 2012 2004 100m Hürden
Böhringer, Lea TSV Erbach 2004 Langstrecke
Borne, Shirlene LG Region Karlsruhe 2003 Weitsprung
Börsken, Nicolas LG Filstal 2004 Langstrecke
Bowe, Julian LG Region Karlsruhe 2002 100m/200m
Brune, Robert SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 2002 400m Hürden
Burger, Cora LG Brandenkopf 2004 Dreisprung
Buser, Annika KSG Gerlingen 2004 1500m
Castor, Maxim TSV Gomaringen 2004 Weitsprung
Daniels, Johann Lamine LG Offenburg 2004 Speerwurf
Dümmler, Arne VfL Sindelfingen 2004 Stabhochsprung
Ebbeskotte, Moritz LG farbtex Nordschwarzwald 2003 1500m
Ehrle, Lukas LG Brandenkopf 2004 Langstrecke
Eibner, Robin LG Gäu Athletics 2003 Weitsprung
Eisold, Moritz LG Filder 2004 Mehrkampf
Eitel, Tabea LG Filder 2004 Mehrkampf
Endrich, Silja MTG Mannheim 2004 100m Hürden
Engelke, Antonia SV Winnenden 2004 Diskuswurf
Engfer, Lea SV Stuttgarter Kickers 2003 Dreisprung
Engfer, Lisa SV Stuttgarter Kickers 2003 Dreisprung
Essig, Amelie Unterländer LG 2004 Hochsprung
Evers, Vincent VfB Stuttgart 1893 2002 100m/200m
Fischer, Noah TV Herbolzheim 2004 Weitsprung
Frank, David Spvgg Mössingen 2003 110m Hürden
Frech, Amelie LG Filstal 2004 Weitsprung
Frick, Vanessa TSV Bad Saulgau 2003 800m
Fruchtmann, Jona SR Yburg Steinbach 2003 Speerwurf
Fruchtmann, Rachel SR Yburg Steinbach 2002 Dreisprung
Fruchtmann, Rachel SR Yburg Steinbach 2002 Dreisprung
Gashi, Dea LG Filstal 2003 Kugelstoßen
Geywitz, Jessica TSV Erbach 2004 1500m
Gibilisco, Corinne SCL-Heel Baden-Baden 2002 100m/200m
Gohl, Xenia TUS Metzingen 2002 Mehrkampf
Graubner, Julian LG Leinfelden-Echterdingen 2004 400m
Groh, Leon LAV Stadtwerke Tübingen 2004 Mehrkampf
Haas, Johanna SSV Ulm 1846 2003 Mehrkampf
Hahn, Simon MTG Mannheim 2004 Weitsprung
Händle, Florian LG Region Karlsruhe 2002 Diskuswurf
Harris, Dillon MTG Mannheim 2004 110m Hürden
Häußermann, Naoéll Hope LAZ Ludwigsburg 2003 Hochsprung
Hegele, Marc LSG Aalen 2004 1500m
Heid, Nicola MTG Mannheim 2004 110m Hürden
Heinzmann, Aliena Juliette TV Eppingen 2002 Dreisprung
Hellinger, Anna LG Hohenlohe 2004 Speerwurf
Herr, Alina LAC Freiburg 2004 1500m
Herrmann, Felix TSG Steinheim 1892 e.V. 2002 100m/200m
Hofmann, Tim VfL Sindelfingen 2003 1500m
Holzwarth, Adrian LAZ Ludwigsburg 2004 100m/200m
Hommel, Lina-Sophie LG Filstal 2002 Mehrkampf
Höschele, Noah LAZ Ludwigsburg 2004 Stabhochsprung
Iacob, Julius LAZ Ludwigsburg 2004 Diskuswurf
Ibraimi, Enisa LAZ Ludwigsburg 2004 Dreisprung
Jauch, Kaya LAV Stadtwerke Tübingen 2003 100m Hürden
Jung, Marie SSV Ulm 1846 2003 Hochsprung
Jurenka, Mia VfL Sindelfingen 2002 Langstrecke
Kilka, Tim SR Yburg Steinbach 2003 Dreisprung
Kircher, Pia KSG Gerlingen 2004 1500m
Klyk, Kevin TV 1849 Gernsbach 2003 Weitsprung
Kobialka, Vanessa TV Iffezheim 2002 Diskuswurf
Köhler, Samira LG Filder 2002 Diskuswurf
Krings, Aaron SG Weinstadt e.V. 2003 100m/200m
Küchler, Aaron TV Engen 2004 Speerwurf
Kurrle, Lenia TSV Gomaringen 2004 Weitsprung
Kussmaul, Carla LG Filstal 2004 Hochsprung
Landt, Martina LG Neckar-Enz 2004 Stabhochsprung
Lawo, Lars SR Yburg Steinbach Dreisprung
Ludwig, Niklas MTG Mannheim 2002 Weitsprung
Mazza, Gioia VfL Waiblingen 2003 Hammerwurf
Meier, Emilie MTG Mannheim 2002 100m/200m
Mergenthaler, Sebastian LG Gäu Athletics 2002 Stabhochsprung
Michalek, Kai VfL Sindelfingen 2004 Stabhochsprung
Müller, Lucy Lou LG Brenztal 2004 800m
Münch, Nils MTG Mannheim 2004 100m/200m
Nabila, Makkah LAZ Ludwigsburg 2003 400m Hürden
Neudeck, Felix LG Filstal 2002 Mehrkampf
Neufeld, Stella LAZ Ludwigsburg 2004 Stabhochsprung
Pawlowski, Alisha LG Tuttlingen-Fridingen 2002 Hochsprung
Pysiewicz, Niklas LAZ Ludwigsburg 2004 Speerwurf
Rath, Louis LG Filder 2003 800m
Reichert, Amelie LG Filder 2004 Dreisprung
Reitbauer, Cora LG Filder 2002 Mehrkampf
Renke, Maike LG Teck 2004 Hammerwurf
Rieber, Finn MTG Mannheim 2004 Dreisprung
Römer, Charlotte LAZ Ludwigsburg 2002 Hindernis
Röske, Moritz ASV Ludwigsburg-Oßweil 2003 Hammerwurf
Schaich, Luis SV Winnenden 2003 800m
Schäkel, Josefine LG Staufen 2002 100m Hürden
Schenk, Helena TSG Bruchsal 2004 800m
Schenk, Maja LG Gäu Athletics 2004 400m
Schepers, Annika SG Dettingen/Donau 2002 Kugelstoßen
Scherka, Lynn Vivian LG Gäu Athletics 2004 Kugelstoßen
Schlichter, Ben-Eric LAV Stadtwerke Tübingen 2003 1500m
Schmid, Hans Leon LG Gäu Athletics 2004 Langstrecke
Schmidt, Kevin TSG Bruchsal 2003 100m/200m
Schmidt, Matteo MTG Mannheim 2004 100m/200m
Schneider, Rosina TV Sulz 2004 100m Hürden
Schnermann, Timo SV Nufringen 2003 Weitsprung
Schnurr, Alexander LG Offenburg 2004 100m/200m
Schreiner, Nina SV Büchenbronn 2003 Mehrkampf
Schröck, Tim David TSG Niefern 2004 400m Hürden
Schröder, Jan-Lukas TV Viktoria 1894 Dielheim 2002 400m Hürden
Schulz, Finn LG Steinlach-Zollern 2003 Mehrkampf
Schulz, Lasse TV Plieningen 2004 Kugelstoßen
Schwarzwälder, Philipp LG Region Karlsruhe 2004 400m Hürden
Seiter, Sophia LG Region Karlsruhe 2003 800m
Stang, Kai MTG Mannheim 2004 Weitsprung
Stanietz, Kira LG Filder 2004 Kugelstoßen
Steibl, Melanie LG Filder 2003 Mehrkampf
Steichele, Lucas Sebastian LAZ Ludwigsburg 2003 100m/200m
Stepanov, Alexander VfL Sindelfingen 2004 800m
Streichsbier, Marie-Sophie LG Region Karlsruhe 2003 Mehrkampf
Thanei, Simea TV Wehr 2003 100m Hürden
Titz, Jonathan MTG Mannheim 2004 Hochsprung
Tschierske, Natalie TV Iffezheim 2004 Speerwurf
Tsimopoulos, Angelos LAZ Ludwigsburg 2003 400m Hürden
Tür, Lion-Jerome LG Neckar-Enz 2003 Stabhochsprung
Weis, Kira KSG Gerlingen 2004 Langstrecke
Werner, Samuel LG Nagoldtal 2003 400m
Wieland, Marian Neckarsulmer Sport-Union 2003 100m/200m
Wild, Tyrone LAV Stadtwerke Tübingen 2004 100m/200m
Woit, Justin LG Ortenau-Nord 2004 400m
Wolf, Lilly VfB Stuttgart 1893 2003 Mehrkampf
Wollschläger, Finn MTG Mannheim 2004 800m
Zwirner, Nele LG Region Karlsruhe Mehrkampf

Landeskader 2

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abröll, Julia LAV Stadtwerke Tübingen 2005 Lauf
Ammann, Pia LG Offenburg 2006 Sprint/Sprung
Anstett, Tim LG Region Karlsruhe 2005 Lauf
Aykit, Tara Neckarsulmer Sport-Union 2005 Mehrkampf
Backers, Daniel VfL Sindelfingen 2006 Lauf
Bayram, Ceren TV Wehr 2006 Kugelstoßen
Berg, Philipp LG Ortenau-Nord 2006 Sprint/Sprung
Blatz, Linus LG Region Karlsruhe 2001 1500m
Böer, Celine LG Region Karlsruhe 2005 100m/200m
Böhnke, Bianca VfL Waiblingen 2005 Lauf
Breitkreutz, Finn LG Neckar-Enz 2006 Mehrkampf
Burkhardt, Elin SSV Ulm 1846 2005 Mehrkampf
Chrétien, Noé KSG Gerlingen 2006 Lauf
Combé, Carolina SV Winnenden 2006 Sprint/Sprung
Crepin, Arno Sportvg Feuerbach 2005 Lauf
De Carvalho, Kelson LG Steinlach-Zollern 2006 Diskuswurf
Dietz, Lukas Unterländer LG 2006 Lauf
Dziobek, Finja LAC Degerloch 2006 Kugelstoßen
Ehrenbrink, Lea LG Hohenlohe 2006 Hammerwurf
Engel, Lisa LeichtathletikTeam Schurwald 2015 e.V. 2006 Diskuswurf
Ensinger, Finja WGL Schwäbisch Hall 2006 Stabhochsprung
Federolf, Ole Unterländer LG 2005 Lauf
Fischer, Elias TV Haslach 2006 Speerwurf
Fischer, Natascha TSV Frickenhausen 2005 Hammerwurf
Fischer, Nina TB Neuffen 2006 Speerwurf
Frank, Isabell TS Göppingen 2006 100m Hürden
Fruchtmann, Josefine SR Yburg Steinbach 2006 Speerwurf
Frühn, Lorena LG Offenburg 2005 Speerwurf
Fürniß, Mara LG Region Karlsruhe 2005 Sprint/Sprung
Gade, Nils VfL Waiblingen 2006 100m/200m
Gärtner, Lukas TV Rottenburg 2005 Sprint/Sprung
Gilliard, Louisa LG Region Karlsruhe 2006 Sprint/Sprung
Graf, Hannah Sophie VfL Waiblingen 2005 Lauf
Graf, Yannick TSV Gomaringen 2006 Lauf
Gröne, Eva SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 2005 Dreisprung
Grothe, Vivian VfL Waiblingen 2006 Sprint/Sprung
Gullatz, Jakob Taro TSG 1862 Weinheim 2006 100m/200m
Häusel, Timo SV Böblingen 2005 Sprint/Sprung
Hauß, Nele SV Freistett 2005 Diskuswurf
Heeger, Laura TSV Schmiden 2005 Sprint/Sprung
Henschel, Janne LG Filder 2006 Lauf
Herrmann, Luise VfL Sindelfingen 2006 Hammerwurf
Hess, Eric LG Region Karlsruhe 2005 Hochsprung
Hetzinger, Emma LG Filstal 2005 Lauf
Höner, Marit TSV Gomaringen 2005 Diskuswurf
Hörner, Hailey-Jean ETSV Lauda 2006 Sprint/Sprung
Hornung, Luis TSV Gomaringen 2006 Lauf
Jurcic, Lara LG Filstal 2006 100m/200m
Kadunic, Samra MTG Mannheim 2005 Sprint/Sprung
Keller, Elias TUS Gottmadingen 2005 Sprint/Sprung
Kessler, Joy LG Neckar-Enz 2006 Stabhochsprung
Khieosavath, Bruce Spvgg Holzgerlingen 2005 Mehrkampf
Kießling, Tim TV Sulz 2005 100m/200m
Kneifel, Lara LG Filstal 2006 Sprint/Sprung
Knoblach, Johannes Unterländer LG 2005 Lauf
Koch, Luis MTG Mannheim 2006 Hammerwurf
Kögl, Jakob SR Yburg Steinbach 2005 Diskuswurf
Konz, Caesar LG Region Karlsruhe 2006 Mehrkampf
Körner, Felipe LAC Freiburg 2006 Mehrkampf
Körner, Mateo LAG Obere Murg 2005 Hammerwurf
Kroter, Leonie DJK SG Wasseralfingen 2006 Mehrkampf
Kubowski, Celine TSV Gomaringen 2006 Speerwurf
Kummle, Luan TV Wehr 2006 Sprint/Sprung
Lichtmaneker, Emily LG Filder 2005 400m
Maisch, Lisa KSG Gerlingen 2005 Lauf
Melzer, Hannah LG Teck 2006 Hammerwurf
Mertens, Florian SV Seckenheim 2006 110m Hürden
Meyer, Filippa KSG Gerlingen 2005 Lauf
Moll, Niklas TSV Schmiden 2006 100m/200m
Müller, Alisa LG Ortenau-Nord 2006 Sprint/Sprung
Müller, Alisa LG Ortenau-Nord 2006 Sprint/Sprung
Müller, Timo SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 2005 110m Hürden
Nathan, Ogechi LAZ Ludwigsburg 2006 Sprint/Sprung
Neugebauer, Sophia LG Steinlach-Zollern 2005 Sprint/Sprung
Nold, Maik Spvgg Holzgerlingen 2005 Mehrkampf
Odom, Anisa Marie LAZ Ludwigsburg 2006 Sprint/Sprung
Omeirat, Lea TSV Gomaringen 2005 Diskuswurf
Ortanderl, Luisa SR Yburg Steinbach 2005 Sprint/Sprung
Pantis, Thomo SKV Eglosheim 2005 Mehrkampf
Pätzold, Felix LG Filstal 2005 Stabhochsprung
Pindonis, Konstantinos TSV Frickenhausen 2006 Diskuswurf
Rabe, Paul TuS Lörrach-Stetten 2006 Kugelstoßen
Redzepagic, Benjamin SR Yburg Steinbach 2006 100m/200m
Ripke, Tammes VfL Sindelfingen 2006 110m Hürden
Rodrigues, Artur SSV Ulm 1846 2005 Sprint/Sprung
Roth, Luis Michel LAG Obere Murg 2005 Lauf
Schädel, Anna Philine KSG Gerlingen 2005 Lauf
Schalamon, Elias LAG Obere Murg 2005 Hammerwurf
Schmid, Leni SSV Ulm 1846 2006 Speerwurf
Schumacher, Senta SV Stuttgarter Kickers 2005 100m/200m
Schuster, Lena LG Region Karlsruhe 2005 Sprint/Sprung
Schwert, Luisa LG Gäu Athletics 2006 Sprint/Sprung
Sexauer, Paula TV Endingen 2006 100m/200m
Sigel, Mia TV Bissingen/Teck 2005 Hammerwurf
Sprenger, Soraya TSV Gomaringen 2006 Hammerwurf
Stallbaum, Joshua TSV Schmiden 2005 Mehrkampf
Steinbach, Miriam LG Filstal 2005 100m Hürden
Thomann, Mara TB Tailfingen 2006 Mehrkampf
Totzke, Yanneck TV Haslach 2006 Sprint/Sprung
Utz, Isabel SG Weinstadt e.V. 2005 Kugelstoßen
Wagner, Lea MTG Mannheim 2006 100m Hürden
Winter, Hanna Unterländer LG 2006 Lauf
Winterhalder, Yannick LG Baar 2005 Diskuswurf
Wirth, Julian Anastasius SG Bad Schönborn 2006 Lauf
Wloka, Franziska SSV Ulm 1846 2006 Mehrkampf
Wolfram, Luisa LG Hohenlohe 2005 Hammerwurf
Wolfrum, Fredrik LG Leinfelden-Echterdingen 2005 Stabhochsprung
Zang, Clara LC Überlingen 2005 Kugelstoßen
Zwirner, Ella LG Region Karlsruhe 2006 Sprint/Sprung

Talentkader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Albinger, Lilien TV 1846 Isny 2007 Mehrkampf
Anato, Estefania LG Region Karlsruhe 2007 Sprint/Sprung
Andritsch, Mara MTG Wangen 2007 Mehrkampf
Barth, Timo SV Seckenheim 2007 Sprint/Sprung
Becker, Sarah LG Kurpfalz 2007 Sprint/Sprung
Behnes, Lars LG Region Karlsruhe 2007 Wurf
Benner, Maray Unterländer LG 2007 Lauf
Betting, Morris ESV Weil am Rhein 2007 Mehrkampf
Börsken, Robin LG Filstal 2007 Lauf
Brand, Marie LG Hohenlohe 2007 Lauf
Brauner, Lea StTV Singen Mehrkampf
Burkhardtsmaier, Franka TSV Erbach 2007 Lauf
Carl, Juli LG Region Karlsruhe Sprint/Sprung
Dunke, Daria SV Winnenden 2007 Wurf
Feirle, Rebekka TSV Meckenbeuren 2007 Lauf
Freisdorfas, Emmanuel SR Yburg Steinbach 2007 Sprint/Sprung
Friess, Jakob LG Hohenlohe 2007 Lauf
Fritsch, Milena VfL Sindelfingen 2007 Wurf
Gartmann, Jannis TV Weilstetten 2007 Wurf
Gehrandt, Ayleen LG Filstal 2007 Mehrkampf
Georgi, David SV Stuttgarter Kickers 2007 Wurf
Gisin, Hannah ESV Weil am Rhein 2007 Mehrkampf
Göcken, Elina Spvgg Heinriet 2007 Lauf
Gora, Joshua 2007 Mehrkampf
Grimm, Annika LV Pliezhausen 2012 2007 Mehrkampf
Grünwald, Marlene LG Steinlach-Zollern 2007 Mehrkampf
Haak, Niclas LG Hohenlohe 2007 Lauf
Haug, Maximilian TV Liebersbronn 2007 Wurf
Haumann, Nils VfL Sindelfingen 2007 Mehrkampf
Heck, Maximilian LAC Freiburg 2007 Mehrkampf
Herzberg, Charlotte Neckarsulmer Sport-Union 2007 Lauf
Hiesinger, Anna LAZ Ludwigsburg 2007 Sprint/Sprung
Hildebrand, Emily MTG Mannheim 2007 Sprint/Sprung
Holic, Melisa LG Gäu Athletics 2007 Wurf
Hoyer, Piet TV Riegel 2007 Lauf
Ivanov, Michael DJK SG Wasseralfingen 2007 Lauf
Jäger, Moritz SV Bonlanden 2007 Sprint/Sprung
Jansen, Chiara LG Region Karlsruhe 2007 Sprint/Sprung
Klumpp, Larissa TSG Balingen 2007 Sprint/Sprung
Knecht, Lena LV Pliezhausen 2012 2007 Mehrkampf
König, Samuel SG Weinstadt e.V. 2007 Lauf
Körner, Annalisa LAG Obere Murg 2007 Wurf
Krämer, Felizitas TV Rottenburg 2007 Sprint/Sprung
Kretzschmar, Noel Louis TV Oberndorf 2007 Sprint/Sprung
Krippner, Niklas LAC Freiburg 2007 Mehrkampf
Kunstein, Romy MTG Mannheim 2007 Sprint/Sprung
Kunz, Tobias TV Spaichingen 2007 Mehrkampf
Küppers, Simon VfL Sindelfingen 2007 Lauf
Lattermann, Till Oskar TSV Oberkochen 2007 Sprint/Sprung
Liebrich, Jakob LAV Stadtwerke Tübingen 2007 Lauf
Mattisseck, Luise TV Neustadt Mehrkampf
May, Sina TSG Leutkirch 2007 Mehrkampf
Mayer, Lara LG Staufen 2007 Sprint/Sprung
Mayer, Moritz LAV Stadtwerke Tübingen 2007 Wurf
Meyer, Sofie TV Viktoria 1894 Dielheim 2007 Sprint/Sprung
Neuhäußer, Cara SV Tomerdingen 1929 e.V. 2007 Lauf
Ott, Aaron VfL Sindelfingen 2007 Wurf
Philipp, Soren Tico LG Region Karlsruhe 2007 Wurf
Queyreau, Laura LG Hohenfels 2007 Lauf
Reichl, Florian VfL Sindelfingen 2007 Mehrkampf
Riexinger, Katharina VfL Sindelfingen 2007 Wurf
Rodinger, Tim FSV Schwenningen 2007 Lauf
Rogg, Johannes SV Schw.-W.Gottenheim 2007 Mehrkampf
Römer, Philip Niklas SV Bonlanden 2007 Sprint/Sprung
Scheel, Lara Dorothea LG Kurpfalz 2007 Sprint/Sprung
Scherer, Isabella TSV Bodman 2007 Wurf
Schmidt, Felix SSV Ulm 1846 2007 Wurf
Schmidt, Julian SV 1899 Langensteinbach 2007 Wurf
Schneikart, Emilia Rosaria LG Region Karlsruhe 2007 Wurf
Schulz, Tim LG Region Karlsruhe 2007 Lauf
Schürle, Hannah TV 1876 Neckargemünd 2007 Sprint/Sprung
Seegers, Leni TV 1876 Neckargemünd 2007 Sprint/Sprung
Skupin-Alfa, Magnus LG Offenburg 2007 Sprint/Sprung
Slabbert, Evan DJK SG Ellwangen 2007 Wurf
Sözener, Cheyenne LG Filstal 2007 Sprint/Sprung
Steinmaier, Steven TV Weilstetten 2007 Wurf
Steinmetz, Matti SG Bad Schönborn 2007 Sprint/Sprung
Thorwarth, Emma LAV Stadtwerke Tübingen 2007 Lauf
Trickel, Jule TV Weilstetten 2007 Wurf
Valenti, Matteo Sportgemeinschaft Schramberg 2007 Wurf
Vella, Eliana LG Hohenfels 2007 Mehrkampf
Wasmer, Fabio LG Hohenfels 2007 Lauf
Weber, Anna-Maria LG Lauter 2007 Wurf
Weßbecher, Moritz TV Mörsch 2007 Wurf
Yadgari, Hesmatullah TV Oberhaugstett 2007 Mehrkampf
Zepf, Nora TV Spaichingen 2007 Mehrkampf

Kaderathleten 2020 Leichtathletik Baden-Württemberg


Olympiakader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abele, Arthur SSV Ulm 1846 1986 Mehrkampf
Dohmann, Carl SCL-Heel Baden-Baden 1990 Gehen
Hofmann, Andreas MTG Mannheim 1991 Speerwurf
Jungfleisch, Marie-Laurence VfB Stuttgart 1893 1990 Hochsprung
Mihambo, Malaika LG Kurpfalz 1994 Weitsprung
Vetter, Johannes LG Offenburg 1993 Speerwurf
Wessolly, Jessica-Bianca MTG Mannheim 1996 100m/200m

Perspektivkader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Baumann, Jackie SV 03 Tübingen 1995 400m Hürden
Baumann, Robert SV 03 Tübingen 1998 Hindernis
Bayer, Simon VfL Sindelfingen 1995 Kugelstoßen
Brugger, Mathias SSV Ulm 1846 1992 Mehrkampf
Bühler, Anna VfB Stuttgart 1893 1997 Weitsprung
Burkard, Elena TV Dornstetten 1992 Hindernis
Craft, Shanice MTG Mannheim 1993 Diskuswurf
Domogala, Patrick MTG Mannheim 1993 100m/200m
Eitel, Manuel SSV Ulm 1846 1997 Mehrkampf
Franz, Felix Christian TSV Bietigheim 1993 400m Hürden
Gabius, Arne TherapieReha Bottwartal e.V. 1981 Straße/Marathon
Gonska, Nadine MTG Mannheim 1990 400m
Heinle, Fabian VfB Stuttgart 1893 1994 Weitsprung
Howard, Julian LG Region Karlsruhe 1989 Weitsprung
Kenzel, Alina VfL Waiblingen 1997 Kugelstoßen
Kessler, Christoph LG Region Karlsruhe 1995 800m
Klein, Hanna SG Schorndorf 1846 1993 Langstrecke
Königstein, Fabienne MTG Mannheim 1992 Straße/Marathon
Krafzik, Carolina VfL Sindelfingen 1995 400m Hürden
Lobe, Ricarda MTG Mannheim 1994 100m Hürden
Mergenthaler, Hannah MTG Mannheim 1997 400m
Neugebauer, Leo Spvgg Stetten 2000 Mehrkampf
Nippgen, Lisa LAZ Ludwigsburg 1997 100m/200m
Nowak, Tim SSV Ulm 1846 1995 Mehrkampf
Ogunleye, Yemisi MTG Mannheim 1998 Kugelstoßen
Otchere, Jacqueline MTG Mannheim 1996 Stabhochsprung
Preis, Constantin VfL Sindelfingen 1998 400m Hürden
Reh, Alina SSV Ulm 1846 1997 Langstrecke
Riedel, Lea VfL Sindelfingen 1999 Kugelstoßen
Schneider, Velten VfL Sindelfingen 1999 Hindernis
Seiler, Nathaniel TV Bühlertal 1996 Gehen
Traber, Gregor TSG Tübingen 1992 100m Hürden

Nachwuchskader 1 U23

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Braunagel, Leia SCL-Heel Baden-Baden 2000 Diskuswurf
Burger, Michael SV Thurn u.Taxis Dischingen 2000 Hammerwurf
Görger, Markus LG Region Karlsruhe 1998 Langstrecke
Hartmann, Lisa Sophie VfL Sindelfingen 1999 400m Hürden
Kinzel, Antonia SSV Ulm 1846 2000 Diskuswurf
Maier, Nico SR Yburg Steinbach 2000 Kugelstoßen
Reinert, Jana LG Region Karlsruhe 1998 1500m
Reinhardt, Kathleen VfB Stuttgart 1893 2000 100m/200m
Siebler, Johanna LC Überlingen 2000 Mehrkampf
Stichling, Bianca TSG 1862 Weinheim 2000 Hochsprung
Volzer, Stefan VfL Sindelfingen 2000 110m Hürden

Nachwuchskader 1 U20

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Assani, Mikaelle LG Region Karlsruhe 2002 Weitsprung
Buchner, Ella LC Überlingen 2001 Stabhochsprung
Czysch, Alexander VfB Stuttgart 1893 2001 100m/200m
De Carvalho, Kelmen LG Steinlach-Zollern 2002 Mehrkampf
Engstler, Adrian TV Villingen 2002 800m
Enow Abio, Sharon SKV Eglosheim 2001 Weitsprung
Freitag, Alisia TSG Esslingen 2002 Hindernis
Frühn, Felix LG Offenburg 2001 100m/200m
Ganter, Robin MTG Mannheim 2001 100m/200m
Hamann, Jacqueline VfL Sindelfingen 2002 Stabhochsprung
Kaltenmark, Philipp TG Schwenningen 2002 800m
Kramer, Lisa LC Überlingen 2001 Dreisprung
Kuhn, Aileen SKV Eglosheim 2003 Hammerwurf
Kunstein, Felix MTG Mannheim 2002 100m/200m
Lauria, Tizian Noah TSV Neuhausen 2003 Kugelstoßen
Maihöfer, Eric TV Bargau 2001 Kugelstoßen
Neudeck, Felix TGV Holzhausen 2002 Mehrkampf
Nguemning, Neim VfL Waiblingen 2001 Dreisprung
Oladejo, Fehintola MTG Mannheim 2003 Dreisprung
Pawlowski, Alisha TG Tuttlingen 2002 Hochsprung
Pfüller, Antje LG Region Karlsruhe 2002 1500m
Pröbstle, Louis MTG Mannheim 2002 Stabhochsprung
Römer, Charlotte MTV Ludwigsburg 2002 Hindernis
Rubrech, Stella PostSG Schwäbisch Hall 2002 Stabhochsprung
Sammet, Nicklas MTG Mannheim 2001 Dreisprung
Schall, Anna TG Tuttlingen 2002 800m
Specht, Paul VfL Sindelfingen 2002 Langstrecke
Weiß, Nathanael MTV Ludwigsburg 2001 Mehrkampf
Wilhelm, Laura VfL Waiblingen 2002 400m Hürden

Nachwuchskader 2

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Arens, Lucia KSG Gerlingen 2003 Langstrecke
Betz, Bruno SSV Ulm 1846 2004 400m Hürden
Blessin, Franziska LV Pliezhausen 2012 2004 100m Hürden
Eisold, Moritz TG Tuttlingen 2004 Mehrkampf
Haug, Luca SV 03 Tübingen 2004 Kugelstoßen
Hertlein, Lorina MTG Mannheim 2004 400m Hürden
Hildebrand, Ruth MTG Mannheim 2004 Dreisprung
Jurtz, Marisa LC Überlingen 2004 Mehrkampf
Köhler, Maximilian LG Region Karlsruhe 2004 400m Hürden
Koppler, Valerie USC Freiburg 2003 800m
Kubitza, Emma TSG Rohrbach 2004 Diskuswurf
Lauer, Kurt SKV Eglosheim 2003 Hindernis
Mage, Lotta Post SV Tübingen 2004 400m Hürden
Metzger, Marec TSV Gomaringen 2004 Mehrkampf
Molleker, Emanuel LG Baar 2004 Hochsprung
Müller, Laura Raquel Unterländer LG 2004 100m/200m
Rath, Louis TSV Denkendorf 2003 800m
Rieber, Finn MTG Mannheim 2004 Dreisprung
Skupin-Alfa, Malik LG Offenburg 2004 800m
Sprengel, Sandrina LG Steinlach-Zollern 2004 Mehrkampf
Waltert, Nina VfL Sindelfingen 2004 Hindernis
Weis, Kira KSG Gerlingen 2004 Langstrecke

Landeskader 1 U23

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Alqawati, Yosef MTG Mannheim 1998 Hammerwurf
Assmann, Tim TV Villingen 2000 800m
Baumgarten, Justus SCL-Heel Baden-Baden 2000 400m
Brummer, Fabian TGV Holzhausen 2000 Stabhochsprung
Corucle, Julian VfL Kirchheim/Teck 2000 100m/200m
Dieckmann, Luca SSV Ulm 1846 1998 Mehrkampf
Flacke, Johanna LG Region Karlsruhe 1998 Hindernis
Fundel, Julian TSG Reutlingen 2000 Speerwurf
Gacic, Aleksandar VfL Sindelfingen 1999 110m Hürden
Haisch, Adeline LG Region Karlsruhe 2000 800m
Herrmann, Lorenz LG Region Karlsruhe 2000 800m
Herzig, Luzia TV Engen 1998 Stabhochsprung
Isola, Moritz TSG Niefern 2000 100m/200m
Kleyer, Pascal LG Region Karlsruhe 1998 800m
Kriegel, Jördis SV Winnenden 2000 Hochsprung
Kußmann, Julia TV Helmsheim 2000 Weitsprung
Niemela, Alexander TV Bissingen/Teck 2000 1500m
Schiele, Katharina TSG 1845 Heilbronn 2000 Kugelstoßen
Schiller, Colin TSG Niefern 2000 100m/200m
Seeger, Gianni TSV Gomaringen 1998 Weitsprung
Seher, Jennifer FC Igersheim 2000 Diskuswurf
Skupin-Alfa, Milo LG Offenburg 1999 100m/200m
Stäbler, Lena TV Nellingen 2000 Weitsprung
Stubican, Emanuel VfL Sindelfingen 1998 100m/200m
Uhlig, Dustin TSG 1845 Heilbronn 1999 Langstrecke
Ulmrich, Steffen MTG Mannheim 1998 Straße/Marathon
Vetter, Jule TSG Tübingen 2000 Straße/Marathon
Wallmann, Katrin MTG Mannheim 1998 100m/200m
Warmholz, Tom MTG Mannheim 1998 100m/200m
Zenker, Fynn SSV Ulm 1846 1998 Mehrkampf

Landeskader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Alqawati, Omar MTG Mannheim 2002 Hammerwurf
Altmann, Hanna SR Yburg Steinbach 2003 Dreisprung
Altmann, Kim TSG 1862 Weinheim 2003 Hochsprung
Ammon, Milaine SG Bettringen 2003 Kugelstoßen
Anderer, Tom TSV 05 Reichenbach 2003 110m Hürden
Arnold, Franca SSV Ulm 1846 2003 Speerwurf
Babka, Louis VfL Kirchheim/Teck 2002 100m/200m
Bader, Lukas TSB Schwäbisch Gmünd 2003 110m Hürden
Baumgarten, Helen SR Yburg Steinbach 2003 100m/200m
Belschner, Verena LV Pliezhausen 2012 2003 400m Hürden
Bertele, Jonathan TV Bühlertal 2003 Speerwurf
Bichsel, Ben LG Radolfzell 2003 Stabhochsprung
Bodirsky, Jona TSV 05 Rot 2001 Langstrecke
Borne, Shirlene MTG Mannheim 2003 Weitsprung
Bowe, Julian VfB Stuttgart 1893 2002 100m/200m
Braitmaier, David LG Region Karlsruhe 2003 400m Hürden
Breitschwerdt, Victoria Spvgg Holzgerlingen 2002 400m Hürden
Brune, Robert SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 2002 400m Hürden
Creuzberger, Lea VfL Sindelfingen 2001 100m/200m
Domogala, Viktoria MTG Mannheim 2003 100m/200m
Eichholz, Ferdinand SV Bonlanden 2003 Mehrkampf
Ellinger, Jara TSG 1845 Heilbronn 2001 Hochsprung
Engfer, Lea SV Stuttgarter Kickers 2003 Dreisprung
Engfer, Lisa SV Stuttgarter Kickers 2003 Dreisprung
Evers, Leon VfB Stuttgart 1893 2002 100m/200m
Evers, Vincent VfB Stuttgart 1893 2002 100m/200m
Fischer, Benjamin VfL Sindelfingen 2002 400m
Fischer, Kjetil VfL Gemmrigheim 2003 400m Hürden
Frank, David Spvgg Mössingen 2003 110m Hürden
Fruchtmann, Rachel SR Yburg Steinbach 2002 Dreisprung
Gashi, Dea TSV Bad Boll 2003 Kugelstoßen
Gaupp, Kim SSV Ulm 1846 2002 100m Hürden
Gentner, Joshua LAC Essingen 2002 Kugelstoßen
Gohl, Xenia TUS Metzingen 2002 Mehrkampf
Haas, Johanna SSV Ulm 1846 2003 Mehrkampf
Hager, Franziska SV Winnenden 2002 Hochsprung
Hager, Mathis MTG Mannheim 2001 Dreisprung
Händle, Florian LG Region Karlsruhe 2002 Diskuswurf
Härer, Amelie SG Schorndorf 1846 2003 Dreisprung
Häußermann, Naoéll Hope SKV Eglosheim 2003 Hochsprung
Heinemann, Conrad SKV Eglosheim 2003 800m
Heinzmann, Aliena Juliette TV Eppingen 2002 Dreisprung
Henke, Alina TSV Bisingen 2002 Kugelstoßen
Herrmann, Felix TSG Steinheim 1892 e.V. 2002 100m/200m
Herrmann, Mia TGV Holzhausen 2003 100m/200m
Hofmann, Tim VfL Sindelfingen 2003 800m
Hommel, Lina-Sophie TV Altenstadt 2002 Mehrkampf
Jakob, Luca TSV Dagersheim 2001 Stabhochsprung
Jauch, Kaya TSG Tübingen 2003 100m Hürden
Jirasek, Malik Spvgg Mössingen 2002 110m Hürden
Jung, Marie SSV Ulm 1846 2003 Hochsprung
Kehrer, Naemi TSG Tübingen 2002 100m Hürden
Kerzendörfer, Lukas Laurin TuS Lörrach-Stetten 2001 Weitsprung
Kilka, Tim SR Yburg Steinbach 2003 Dreisprung
Klyk, Kevin TV 1849 Gernsbach 2003 Weitsprung
Kobialka, Vanessa TV Iffezheim 2002 Diskuswurf
Koch, Timo LV Pliezhausen 2012 2002 400m Hürden
Köhler, Samira TSV Neuhausen 2002 Diskuswurf
Lawo, Lars SR Yburg Steinbach Dreisprung
Linse, Julian SV Thurn u.Taxis Dischingen 2002 Hammerwurf
Ludwig, Niklas MTG Mannheim 2002 Weitsprung
Mauser, Mara TV Altenstadt 2003 Weitsprung
Mazza, Gioia VfL Waiblingen 2003 Hammerwurf
Meier, Emilie MTG Mannheim 2002 100m/200m
Melzer, Moritz TGV Holzhausen 2002 Kugelstoßen
Mergenthaler, Sebastian Spvgg Renningen 2002 Stabhochsprung
Merkel, Lisa SR Yburg Steinbach 2003 1500m
Münkle, Mandy TG Geislingen 2001 Mehrkampf
Nabila, Makkah SKV Eglosheim 2003 400m Hürden
Neumann, Luisa TSG 1862 Weinheim 2001 400m
Nguemning, Jienou VfL Waiblingen 2002 Kugelstoßen
Polk, Keesha Naomi TSG Schwäbisch Hall 2001 100m Hürden
Poser, Sara SV 03 Pfrondorf 2003 Weitsprung
Protzel, Ann-Sophie MTG Mannheim 2002 Weitsprung
Ramsteiner, Tatjana TV Biberach 2003 Gehen
Reitbauer, Cora TSV Berkheim 2002 Mehrkampf
Render, Hanna SV Leonberg/Eltingen 2003 400m
Richter, Maximilian SV Seckenheim 2002 Kugelstoßen
Rinderknecht, Tom TSV Lustnau 2003 1500m
Röske, Moritz ASV Ludwigsburg-Oßweil 2003 Hammerwurf
Ruf, Janina Post SV Tübingen 2001 1500m
Schäkel, Josefine SG Bettringen 2002 100m Hürden
Schepers, Annika SG Dettingen/Donau 2002 Kugelstoßen
Schlichter, Ben-Eric Post SV Tübingen 2003 Langstrecke
Schmidt, Kevin TSG Bruchsal 2003 100m/200m
Schnermann, Timo SV Nufringen 2003 Weitsprung
Schröder, Jan-Lukas TV Viktoria 1894 Dielheim 2002 400m Hürden
Seiter, Sophia LG Region Karlsruhe 2003 1500m
Steibl, Melanie SV Bonlanden 2003 Mehrkampf
Steichele, Lucas Sebastian MTV Ludwigsburg 2003 100m/200m
Streichsbier, Marie-Sophie LG Region Karlsruhe 2003 Mehrkampf
Stumpf, Paul TV Eppingen 2003 Dreisprung
Thanei, Simea TV Wehr 2003 100m Hürden
Tiltscher, Jule SSV Ulm 1846 2001 100m Hürden
Titz, Elisa MTG Mannheim 2002 Dreisprung
Tsimopoulos, Angelos SKV Eglosheim 2003 400m Hürden
Vilmen, Noah LG Ortenau-Nord 2002 800m
Vogt, Simon TSV Crailsheim 2001 Hammerwurf
Vrbek, Robin SKV Eglosheim 2001 Diskuswurf
Wandel, Linn TSV Gomaringen 2001 Hammerwurf
Weger, Feline TV Bad Säckingen 2002 Diskuswurf
Wieland, Marian Neckarsulmer Sport-Union 2003 400m
Willmann, Marcel LG Baar 2003 Diskuswurf
Winterbauer, Janine LG Region Karlsruhe 2002 Mehrkampf
Wolf, Lilly VfB Stuttgart 1893 2003 Mehrkampf
Zittel, Florian LG Region Karlsruhe 2002 800m
Zuber, Tim-Dominik TSV Leinfelden 2003 Hochsprung

Landeskader 2

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Abröll, Julia TG Nürtingen 2005 Lauf
Aehle, Dana SSV Ulm 1846 2005 Mehrkampf
Ames, Flora TG Tuttlingen 2004 400m Hürden
André, Noa SV Stuttgarter Kickers 2004 Lauf
Anstett, Tim LG Region Karlsruhe 2005 Lauf
Aykit, Tara Neckarsulmer Sport-Union 2005 Mehrkampf
Banzhaf, Jule TG Geislingen 2004 Kugelstoßen
Böhnke, Bianca VfL Waiblingen 2005 Lauf
Böhringer, Lea TSV Erbach 2004 Lauf
Börsken, Nicolas TGV Holzhausen 2004 Lauf
Bunz, Rebecca TSV Köngen 2004 400m Hürden
Burger, Cora TV Unterharmersbach 2004 Dreisprung
Burkhardt, Elin SSV Ulm 1846 2005 Mehrkampf
Buser, Annika KSG Gerlingen 2004 Lauf
Castor, Maxim TSV Gomaringen 2004 Weitsprung
Daniels, Johann Lamine LG Offenburg 2004 Speerwurf
Dobberstein, Linus TUS Metzingen 2004 Mehrkampf
Eisenmann, Luise VfL Sindelfingen 2004 Lauf
Eitel, Tabea TSV Köngen 2004 Mehrkampf
Endrich, Silja Tv 07 Kleingemünd 2004 100m Hürden
Engelke, Antonia SV Winnenden 2004 Diskuswurf
Fischer, Jenna SKV Eglosheim 2005 Sprint/Sprung
Fischer, Natascha TG Nürtingen 2005 Hammerwurf
Fischer, Noah TV Herbolzheim 2004 Weitsprung
Frank, Natalie Post SV Tübingen 2004 Lauf
Frech, Amelie TGV Holzhausen 2004 Weitsprung
Frühn, Lorena TV Ohlsbach 2005 Speerwurf
Fürniß, Mara LG Region Karlsruhe 2005 Sprint/Sprung
Gärtner, Lukas TV Rottenburg 2005 Sprint/Sprung
Geywitz, Alexandra TSV Erbach 2004 Lauf
Geywitz, Jessica TSV Erbach 2004 Lauf
Göring, Johanna SV Salamander Kornwestheim 2005 Sprint/Sprung
Graf, Hannah Sophie VfL Waiblingen 2005 Lauf
Groh, Leon SV 03 Tübingen 2004 Mehrkampf
Gussmann, Heiko LG Region Karlsruhe 2004 100m/200m
Hahn, Simon MTG Mannheim 2004 Weitsprung
Harris, Dillon MTG Mannheim 2004 100m Hürden
Häusel, Timo SV Böblingen 2005 Sprint/Sprung
Hauß, Nele SV Freistett 2005 Diskuswurf
Heeger, Laura TSV Schmiden 2005 Sprint/Sprung
Hegele, Marc TV Unterkochen 2004 Lauf
Heid, Nicola MTG Mannheim 2004 110m Hürden
Hellinger, Anna FC Igersheim 2004 Speerwurf
Herr, Alina TV Neustadt 2004 Lauf
Hetzinger, Emma VfL Winterbach 2005 Lauf
Hilpert, Nele TV Villingen 2004 Speerwurf
Hirt, Noah TV Oberndorf 2005 Sprint/Sprung
Holzwarth, Adrian SKV Eglosheim 2004 100m/200m
Höner, Marit TSV Gomaringen 2005 Diskuswurf
Höschele, Noah SKV Eglosheim 2004 Stabhochsprung
Ibraimi, Enisa SKV Eglosheim 2004 Dreisprung
Kadunic, Samra MTG Mannheim 2005 Sprint/Sprung
Kallabis, Jolanda TG Stockach 2005 Lauf
Keller, Elias TUS Gottmadingen 2005 Sprint/Sprung
Khieosavath, Bruce Spvgg Holzgerlingen 2005 Mehrkampf
Kircher, Pia KSG Gerlingen 2004 Lauf
Kögl, Jakob SR Yburg Steinbach 2005 Diskuswurf
Körner, Mateo LAG Obere Murg 2005 Hammerwurf
Kraft, Marie SV Leingarten 2004 Lauf
Küchler, Aaron TV Engen 2004 Speerwurf
Kurrle, Lenia TSV Gomaringen 2004 Weitsprung
Kussmaul, Carla TSV Bad Boll 2004 Hochsprung
Landt, Martina MTV Ludwigsburg 2004 Stabhochsprung
Maisch, Lisa KSG Gerlingen 2005 Lauf
Meyer, Filippa KSG Gerlingen 2005 Lauf
Müller, Jessica TuS Oppenau 2004 Weitsprung
Müller, Lucy Lou TV Unterkochen 2004 Lauf
Ndubuisi, Nina SG Schorndorf 1846 2004 Mehrkampf
Neugebauer, Sophia LG Steinlach-Zollern 2005 Sprint/Sprung
Nold, Maik Spvgg Holzgerlingen 2005 Mehrkampf
Omeirat, Lea TSV Gomaringen 2005 Diskuswurf
Ortanderl, Luisa SR Yburg Steinbach 2005 Sprint/Sprung
Pantis, Thomo SKV Eglosheim 2005 Mehrkampf
Pätzold, Felix TGV Holzhausen 2005 Stabhochsprung
Pizzinato, Emelie SV Stuttgarter Kickers 2004 400m
Pysiewicz, Niklas SKV Eglosheim 2004 Speerwurf
Rac, Ajani TV Steinheim 2004 Hochsprung
Rathmer, Karla SR Yburg Steinbach 2004 Dreisprung
Redinger, Matteo TG Nürtingen 2005 100m/200m
Reichert, Amelie TSV Köngen 2004 Dreisprung
Reiher, Max TSG Schnaitheim 2004 Hochsprung
Renke, Maike TSV Weilheim 2004 Hammerwurf
Rodrigues, Artur SSV Ulm 1846 2005 Sprint/Sprung
Roth, Luis Michel LAG Obere Murg 2005 Lauf
Ruedel, Noah TV Flein 2004 100m/200m
Schaber, Seraphina Spvgg Holzgerlingen 2004 100m Hürden
Schädel, Anna Philine KSG Gerlingen 2005 Lauf
Schalamon, Elias LAG Obere Murg 2005 Hammerwurf
Schenk, Helena TSG Bruchsal 2004 Lauf
Scherka, Lynn Vivian SV Leonberg/Eltingen 2004 Kugelstoßen
Schmidt, Matteo TSG 78 Heidelberg 2004 100m/200m
Schneider, Hannah TG Tuttlingen 2004 Dreisprung
Schneider, Rosina TV Sulz 2004 100m/200m
Schnepp, Pascal SV Bonlanden 2004 Diskuswurf
Schnurr, Alexander TV Ohlsbach 2004 100m/200m
Schröck, Tim David TV 1880 Huchenfeld 2004 400m Hürden
Schulz, Lasse TV Plieningen 2004 Kugelstoßen
Schumacher, Senta SV Stuttgarter Kickers 2005 100m/200m
Schuster, Lena VfL Winterbach 2005 Sprint/Sprung
Schwarzwälder, Philipp LG Region Karlsruhe 2004 400m Hürden
Sigel, Mia TV Bissingen/Teck 2005 Hammerwurf
Speyer, Pascal TV Staufen 2005 Sprint/Sprung
Stallbaum, Joshua TSV Schmiden 2005 Mehrkampf
Stang, Kai TV 1883 Schriesheim 2004 110m Hürden
Stanietz, Kira TSV Denkendorf 2004 Kugelstoßen
Steinmeyer, Tamineh PostSG Schwäbisch Hall 2005 Stabhochsprung
Stepanov, Alexander VfL Sindelfingen 2004 Lauf
Thiele, Aliena MTG Mannheim 2005 Sprint/Sprung
Thumm, Nick SV 03 Pfrondorf 2004 Speerwurf
Titz, Jonathan TSG Rohrbach 2004 Hochsprung
Tschierske, Natalie Rastatter TV 2004 Speerwurf
Utz, Isabel SG Weinstadt e.V. 2005 Kugelstoßen
Venditti, Alessia TV Weilstetten 2004 Hammerwurf
Vermeiden, Clara Neckarsulmer Sport-Union 2005 Mehrkampf
Wagner, Clara Sophie SV Bonlanden 2004 100m/200m
Wahl, Nicolas SG Bettringen 2005 Lauf
Weinzierl, Nora MTG Mannheim 2004 Hochsprung
Wellmann, Lars TV Staufen 2005 Kugelstoßen
Wild, Tyrone SV 03 Tübingen 2004 100m/200m
Winterhalder, Yannick LG Baar 2005 Diskuswurf
Woit, Justin LG Ortenau-Nord 2004 400m
Wolfram, Luisa FC Igersheim 2005 Hammerwurf
Wollschläger, Finn DJK Hockenheim 2004 Lauf

Talentkader

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Ammann, Pia LG Offenburg 2006 Sprint/Sprung
Backers, Daniel VfL Sindelfingen 2006 Lauf
Bayram, Ceren TV Bad Säckingen 2006 Mehrkampf
Berg, Philipp LG Ortenau-Nord 2006 Sprint/Sprung
Berretta, Ruben VfL Sindelfingen 2006 Lauf
Breitkreutz, Finn TSV Bönnigheim 2006 Mehrkampf
Bung, Hendrik LG Region Karlsruhe 2006 Wurf
Combé, Carolina SV Winnenden 2006 Sprint/Sprung
Dannemann, Shaline LG Region Karlsruhe 2006 Mehrkampf
De Carvalho, Kelson LG Steinlach-Zollern 2006 Wurf
Dziobek, Finja LAC Degerloch 2006 Wurf
Ensinger, Finja PostSG Schwäbisch Hall 2006 Sprint/Sprung
Fischer, Alicia TV Bad Säckingen 2006 Lauf
Fischer, Elias TV Haslach 2006 Mehrkampf
Fischer, Nina TB Neuffen 2006 Wurf
Frank, Isabell TS Göppingen 2006 Sprint/Sprung
Fruchtmann, Josefine SR Yburg Steinbach 2006 Wurf
Gilliard, Louisa LG Region Karlsruhe 2006 Sprint/Sprung
Graf, Yannick TSV Gomaringen 2006 Lauf
Grothe, Vivian VfL Waiblingen 2006 Lauf
Gullatz, Jakob Taro TSG 1862 Weinheim 2006 Sprint/Sprung
Hommel, Ricarda TV Altenstadt 2006 Sprint/Sprung
Hoppe, Emely-Marie TV Engen 2006 Sprint/Sprung
Hörner, Hailey-Jean ETSV Lauda 2006 Lauf
Jurcic, Lara TV Altenstadt 2006 Lauf
Koch, Luis MTG Mannheim 2006 Wurf
Konz, Caesar LG Region Karlsruhe 2006 Mehrkampf
Kroter, Leonie DJK SG Wasseralfingen 2006 Mehrkampf
Kubowski, Celine TSV Gomaringen 2006 Wurf
Ludwig, Lea SSV Ulm 1846 2006 Mehrkampf
Männle, Leo LG Ortenau-Nord 2006 Lauf
Mayer, Marie-Claire LG Region Karlsruhe 2006 Sprint/Sprung
Melzer, Hannah TSV Weilheim 2006 Wurf
Mertens, Florian SV Seckenheim 2006 Mehrkampf
Mühlbauer, Finn TG Stockach 2006 Sprint/Sprung
Müller, Alisa LG Ortenau-Nord 2006 Sprint/Sprung
Mussenbrock, Ian SC Urbach 2006 Wurf
Nathan, Ogechi SKV Eglosheim 2006 Sprint/Sprung
Neumeister, Luca PostSG Schwäbisch Hall 2006 Lauf
Odom, Anisa Marie SKV Eglosheim 2006 Sprint/Sprung
Pindonis, Konstantinos TSV Frickenhausen 2006 Wurf
Putz, Joel MTG Wangen 2006 Mehrkampf
Rabe, Paul TuS Lörrach-Stetten 2006 Mehrkampf
Redzepagic, Benjamin SR Yburg Steinbach 2006 Sprint/Sprung
Ripke, Tammes VfL Sindelfingen 2006 Sprint/Sprung
Schmid, Leni SSV Ulm 1846 2006 Wurf
Schumacher, Max TSV Weilheim 2006 Wurf
Schwert, Luisa SV Leonberg/Eltingen 2006 Mehrkampf
Sexauer, Paula TV Endingen 2006 Sprint/Sprung
Sprenger, Soraya TSV Gomaringen 2006 Wurf
Stengel, Felix TV Weilstetten 2006 Lauf
Thiele, Samuel MTG Mannheim 2006 Sprint/Sprung
Thomann, Mara TB Tailfingen 2006 Mehrkampf
Vogrin, Noemi Spvgg Holzgerlingen 2006 Mehrkampf
Wandtke, Mette TV 1876 Neckargemünd 2006 Sprint/Sprung
Wirth, Julian Anastasius SG Bad Schönborn 2006 Lauf
Wloka, Franziska SSV Ulm 1846 2006 Mehrkampf
Zwirner, Ella LG Region Karlsruhe 2006 Mehrkampf